|  天气预报:
预计未来24小时我县多云有阵雨,3-4级偏东风。平遥古城 多云有阵雨 21/29;古陶镇 多云有阵雨 21/29;南政乡 多云有阵雨 21/29;中都乡 多云有阵雨 21/29;洪善镇 多云有阵雨 21/29;襄垣乡 多云有阵雨 21/29;东泉镇 多云有阵雨 19/27;孟山乡 多云有阵雨 17/25;卜宜乡 多云有阵雨 21/29;段村镇 多云有阵雨 21/29;杜家庄乡 多云有阵雨 21/29;香乐乡 多云有阵雨 21/28;宁固镇 多云有阵雨 21/29;岳壁乡 多云有阵雨 21/29;朱坑乡 多云有阵雨 20/28。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
教科局
姓名:
王女士
主题:
小孩上学问题
内容:
孩子爸爸是平遥某村的户口,孩子是外地户口,如果要在平遥城里上小学,需要办理什么手续?是否在学区内租房就可以上?
答复:
关于你的问题答复如下:2018年的义务教育阶段学校招生方案尚未确定,根据以往政策,外地户口的 适龄儿童就读需提供户口、房产等相关证件。详细情况到政务大厅709室教科局教育股咨询。
2018/06/14
满意度: