|  天气预报:
预计未来24小时我县多云转阴有零星小雨 ,3级西北风。平遥古城 多云转阴有零星小雨5/12;古陶镇 多云转阴有零星小雨5/12;南政乡 多云转阴有零星小雨5/12;中都乡 多云转阴有零星小雨4/11;洪善镇 多云转阴有零星小雨4/11;襄垣乡 多云转阴有零星小雨4/11;东泉镇 多云转阴有零星小雨3/10;孟山乡 多云转阴有零星小雨0/8;卜宜乡 多云转阴有零星小雨4/11;段村镇 多云转阴有零星小雨4/11;杜家庄乡 多云转阴有零星小雨4/11;香乐乡 多云转阴有零星小雨4/11;宁固镇 多云转阴有零星小雨4/11;岳壁乡 多云转阴有零星小雨4/11;朱坑乡 多云转阴有零星小雨4/11。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
教科局
姓名:
史琴
主题:
小学转学
内容:
您好, 孩子现在北京上小学四年级,后半年想转回平遥上小学五年级,现在孩子的户口在西泉村,但是孩子的家长在秋雨星城有商品房,请问这种情况孩子对口的小学是哪个?需要走哪些流程及办哪些手续?感谢!
答复:
根据上级文件要求,结合你的实际情况,答复如下:适龄儿童回户口所在地就读,需提供户口本、房产证原件及复印件,填写转学申请表,转入相对就近且有空学位的学校,前提是指在原校建有正式学籍的学生。
2018/04/24
满意度: