|  天气预报:
预计未来24小时我县多云转阴有零星小雨 ,3级西北风。平遥古城 多云转阴有零星小雨5/12;古陶镇 多云转阴有零星小雨5/12;南政乡 多云转阴有零星小雨5/12;中都乡 多云转阴有零星小雨4/11;洪善镇 多云转阴有零星小雨4/11;襄垣乡 多云转阴有零星小雨4/11;东泉镇 多云转阴有零星小雨3/10;孟山乡 多云转阴有零星小雨0/8;卜宜乡 多云转阴有零星小雨4/11;段村镇 多云转阴有零星小雨4/11;杜家庄乡 多云转阴有零星小雨4/11;香乐乡 多云转阴有零星小雨4/11;宁固镇 多云转阴有零星小雨4/11;岳壁乡 多云转阴有零星小雨4/11;朱坑乡 多云转阴有零星小雨4/11。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
建议
部门:
交警大队
姓名:
曹超
主题:
关于柳根路与环城东路交界处安装红绿灯的问题
内容:
柳根路与环城东路交界处车流量较大,而且进城车辆大多数都是从此处进入,由于没有设立红绿灯交通事故经常发生,每次经过都是在高速行驶的车辆中穿过,非常不安全,希望可以设立红绿灯,保证大家的出行安全!
答复:
您好,我大队已安排科室进行实地调研,将结合广东公司对该路口的意见做出方案,尽快开展工作。
2018/02/08
满意度: