|  天气预报:
预计未来24小时我县多云转阴有零星小雨 ,3级西北风。平遥古城 多云转阴有零星小雨5/12;古陶镇 多云转阴有零星小雨5/12;南政乡 多云转阴有零星小雨5/12;中都乡 多云转阴有零星小雨4/11;洪善镇 多云转阴有零星小雨4/11;襄垣乡 多云转阴有零星小雨4/11;东泉镇 多云转阴有零星小雨3/10;孟山乡 多云转阴有零星小雨0/8;卜宜乡 多云转阴有零星小雨4/11;段村镇 多云转阴有零星小雨4/11;杜家庄乡 多云转阴有零星小雨4/11;香乐乡 多云转阴有零星小雨4/11;宁固镇 多云转阴有零星小雨4/11;岳壁乡 多云转阴有零星小雨4/11;朱坑乡 多云转阴有零星小雨4/11。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
建议
部门:
交警大队
姓名:
主题:
关于十九街中间设立隔立护栏问题
内容:
本人在十九街居住,每天无论开车还是骑车往返上下班,由于十九街这条路居民比较多,常常出现的情况是:无论是机动车还是非机动车随意掉头、随意转向,常常因为一辆车因为掉头或是转向在上下班高峰期造成拥堵或是事故,整条路毫无规则可言,希望相关部门在中间设置隔离护栏,这样会大大增加通行压力,保障人民出行安全,恳请相关部门重视。
答复:
您好,关于您反映的问题,我大队设施科民警经过实地调研,认为此路段不适合安装隔离护栏,今后我们会安排民警加强对此路段的疏导、管控。
2018/01/03
满意度: