|  天气预报:
预计未来24小时我县多云转阴有零星小雨 ,3级西北风。平遥古城 多云转阴有零星小雨5/12;古陶镇 多云转阴有零星小雨5/12;南政乡 多云转阴有零星小雨5/12;中都乡 多云转阴有零星小雨4/11;洪善镇 多云转阴有零星小雨4/11;襄垣乡 多云转阴有零星小雨4/11;东泉镇 多云转阴有零星小雨3/10;孟山乡 多云转阴有零星小雨0/8;卜宜乡 多云转阴有零星小雨4/11;段村镇 多云转阴有零星小雨4/11;杜家庄乡 多云转阴有零星小雨4/11;香乐乡 多云转阴有零星小雨4/11;宁固镇 多云转阴有零星小雨4/11;岳壁乡 多云转阴有零星小雨4/11;朱坑乡 多云转阴有零星小雨4/11。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
建议
部门:
南政乡
姓名:
王晓丽
主题:
农村污水排放问题
内容:
东刘村道路硬化,污水没处排放,村民都是路上排水。天冷路滑很不安全,什么时候可以全村通下水?改善下农村人的居住环境。
答复:
东刘村主街道及居民集中居住区域的道路,排退水等基础设施已于2014年基本完成。个别村民反映的排水问题,乡政府已与村主干联系,并考虑争取在2018年将全村的道路硬化,排退水问题争得上级支持,予以解决。
2017/12/08
满意度: