|  天气预报:
预计未来24小时我县阴有小雨,3级偏南风。平遥古城 阴有小雨 19/27;古陶镇 阴有小雨 19/27;南政乡 阴有小雨 19/27;中都乡 阴有小雨 19/27;洪善镇 阴有小雨 20/27;襄垣 阴有小雨 20/26;东泉镇 阴有小雨 18/24;孟山乡 阴有小雨 16/22;卜宜乡 阴有小雨 19/25;段村镇 阴有小雨 19/25;杜家庄乡 阴有小雨 19/28;香乐乡 阴有小雨 18/28;宁固镇 阴有小雨 19/28;岳壁乡 阴有小雨 20/26;朱坑乡 阴有小雨 19/28。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
规划局
姓名:
柴油机居民
主题:
房屋年久漏雨严重,无法正常居住
内容:
我是古城柴油机宿舍(料厂)的,我们这是一个独巷,里面有30户居民,近几年雨季基本上每家每户都存在房屋漏雨现象,有些已做过油毡防漏措施,但坚持不了多长时间就开始出现渗雨,房屋内部出现滴水,无法正常居住,现在古城不允许搭建屋顶石棉瓦和铁片等防护措施,前段时间政府为靠近古城墙的4排柴油机宿舍楼搭建了环保屋顶,听搭建的负责人说回头柴油机宿舍的居民房屋都要搭建这种环保屋顶,不允许个人进行修缮屋顶和搭建,现在已经过去很长时间了,我们的屋顶渗雨很严重,已经有很多邻居出城租房住了,望政府能帮忙处理一下,毕竟这些房屋就在国际摄影展区的附近,政府搭建的屋顶既能帮居民解决大困难,也能使周围环境更加美观。
答复:
古城墙柴油机4排平房宿舍搭建的屋顶属试验性产品,其产品质量、性能和使用效果等还在测试中。
2017/11/28
满意度: