|  天气预报:
预计未来24小时我县多云转阴有零星小雨 ,3级西北风。平遥古城 多云转阴有零星小雨5/12;古陶镇 多云转阴有零星小雨5/12;南政乡 多云转阴有零星小雨5/12;中都乡 多云转阴有零星小雨4/11;洪善镇 多云转阴有零星小雨4/11;襄垣乡 多云转阴有零星小雨4/11;东泉镇 多云转阴有零星小雨3/10;孟山乡 多云转阴有零星小雨0/8;卜宜乡 多云转阴有零星小雨4/11;段村镇 多云转阴有零星小雨4/11;杜家庄乡 多云转阴有零星小雨4/11;香乐乡 多云转阴有零星小雨4/11;宁固镇 多云转阴有零星小雨4/11;岳壁乡 多云转阴有零星小雨4/11;朱坑乡 多云转阴有零星小雨4/11。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
建议
部门:
城市管理行政执法局
姓名:
杨鹏飞
主题:
关于让商户撕掉门窗上的贴字,固定LED灯
内容:
尊敬的领导,最近我县坚决取缔商户占道经营、违法乱建现象非常赞成,但让商户把门窗玻璃上的贴字也撕了,把固定在墙上、门头上的LED招牌,灯箱也取了是不是矫正过往了?最初就别让商户这样做啊,现在又要一阵风的取缔。过段时间又不管了,政府公信力何在?!大街两旁的商户空荡荡的玻璃也不好看啊。我建议政府要统一规划,统一安排,要管就管的彻底,不要刮一阵风,劳民伤财,只为了一时的面子工程。
答复:
你好,杨先生,此次撕掉窗贴字,取消外置LED招牌,灯箱,是响应上级进行“拆违治乱提质”攻坚行动的要求,是净化平遥环境,改善旅游面貌的,提高平遥古城整体形象的好事,我局将持续跟进,并不是一阵风,请你放心。
2017/05/23
满意度: