|  天气预报:
预计未来24小时我县多云转阴有零星小雨 ,3级西北风。平遥古城 多云转阴有零星小雨5/12;古陶镇 多云转阴有零星小雨5/12;南政乡 多云转阴有零星小雨5/12;中都乡 多云转阴有零星小雨4/11;洪善镇 多云转阴有零星小雨4/11;襄垣乡 多云转阴有零星小雨4/11;东泉镇 多云转阴有零星小雨3/10;孟山乡 多云转阴有零星小雨0/8;卜宜乡 多云转阴有零星小雨4/11;段村镇 多云转阴有零星小雨4/11;杜家庄乡 多云转阴有零星小雨4/11;香乐乡 多云转阴有零星小雨4/11;宁固镇 多云转阴有零星小雨4/11;岳壁乡 多云转阴有零星小雨4/11;朱坑乡 多云转阴有零星小雨4/11。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
建议
部门:
住建委
姓名:
张凯峰
主题:
关于东外环中都东街口到五里庄路段无路灯问题
内容:
东外环中都东街十字路口到五里庄尹村路段夜间无路灯,视线模糊,并且夜间有大车出没,表示非常危险,希望有关部门可以给按个路灯!
答复:
由于东外环道路改造,起移绿化带造成电缆损坏,已安排专人维修,预计近两天内就会处理好
2017/04/19
满意度: