|  天气预报:
预计未来24小时我县阴有小雨,3级偏南风。平遥古城 阴有小雨 19/27;古陶镇 阴有小雨 19/27;南政乡 阴有小雨 19/27;中都乡 阴有小雨 19/27;洪善镇 阴有小雨 20/27;襄垣 阴有小雨 20/26;东泉镇 阴有小雨 18/24;孟山乡 阴有小雨 16/22;卜宜乡 阴有小雨 19/25;段村镇 阴有小雨 19/25;杜家庄乡 阴有小雨 19/28;香乐乡 阴有小雨 18/28;宁固镇 阴有小雨 19/28;岳壁乡 阴有小雨 20/26;朱坑乡 阴有小雨 19/28。
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
建议
部门:
交警大队
姓名:
赵太平
主题:
滨河路与柳根路迎薰门丁字路口交通信号灯设置不科学
内容:
滨河路与柳根路迎薰门处丁字路口,属108路公交必经之地,坐动车来平游客很多,也是自驾车辆进入迎薰门公园停车场的必经之地。但是此处交通信号灯设置不科学。柳根路往西直行车辆,与柳根路往南滨河路左拐车辆,本来可以各自行走,互不影响,但是此处左拐信号灯绿灯时,把柳根路往西直行信号灯设置为红灯,耽误时间,对交通安全于事无补,相反因为人为设置障碍,此处经常堵塞大量车辆。春节将至,平遥中国年即将开始,此处为平遥古城旅游的重要交通要道,堪称咽喉。恳请领导们能够现场察看,左拐的同时,直行完全可以,互不影响。将交通信号灯设置科学,使广大平遥居民和外来游客春节期间少受堵车之苦。堵车堵心哪!
答复:
        赵先生您好,信号灯是我们大队民警和专家经过实地调研后,科学合理设置。根据您的建议,如果从东往南左转的同时也允许由东往西直行,将会影响从柳根街往滨河西路的非机动车、行人的正常通行,极易发生交通事故。
2017/01/06
满意度: